上向きの太陽のアカデミー\\The Academy of Rising Sun

Объявление

Администрация:

Хина Сатору - главный админ
Мэкунэ Асору - редактор
Форум создан 19 мая 2009 года.
Идея © Хина Сатору и Мэкуне Асору.
Оформление © Хина.
Сюжет:
Дело происходит в 2141 году в городе Осака. 22 век - век развитых технологий. Сравнительно недавно, двадцать лет назад, закончилась война меду вампирами и людьми. Сейчас все пока мирно.... читать далее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 上向きの太陽のアカデミー\\The Academy of Rising Sun » Общежитие для мальчиков » Комната №111[комната Акиры]


Комната №111[комната Акиры]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уютная и небольшая комната в монохромных тонах. Из техники тут есть компьютер, хотя сам Акира им не так часто и пользуется. Кровать тут есть, но Акира спит на диване. В столе лежит куча эскизов, мелких зарисовок и черновиков с текстом.
http://www.stroyportal.ru/bank/bank/4977_25.jpg

0

2

Акира сидел за столом и делал уроки, параллельно включив музыку на компьютере, что бы не было скучно. Юноша как всегда слушал простые старые мелодии, классику. Он всегда любил именно эту музыку, она успокаивала и помогала собираться с мыслями, возможно, именно поэтому Акира отдавал ей предпочтение. А, может и потому что "сколько слушателей, столько и фантазий", юноша отчётливо помнил, как это говорил его старший брат. Осталось так мало воспоминаний, но они все были счастливыми, кроме самых последних, естественно. Но Акира всегда старался не думать о них.

За окном уныло и монотонно моросил не слишком сильный, но и не слабый дождь. Дождинки попадали почти в такт музыке. Акира разобрался с последним предметом и, откинувшись на спинку стула, облегчённо выдохнул. Вот угораздило же его после школы почти весь день проспать и уроки делать вечером, а не сразу после школы как он привык... Юноша встал и подошёл к окну. Оно было только одно, но очень большое и освещало всё комнату. Акира стал смотреть на улицу, потом, признаться, заскучал и стал наблюдать за скатывающимися со стекла каплями. Юноша сел на подоконник и продолжил наблюдение, фактически отключившись от окружающего мира. В голове как всегда завились размышления:
"Я уже довольно долго здесь живу и учусь, часто пишу домой к сводной семье, которая мне стала давно как родная. Хотя я и редко к ним езжу, это уже не хорошо. Но я не могу забыть как косо на меня смотрели когда узнали о том, что со мной было до того, как я убежал.
Может, поэтому я тут никому не рассказываю что со мной было, а просто отмахиваюсь, что убили семью, а потом мне не повезло, но я смог убежать. Вряд ли кто-то из моих знакомых догадается что со мной было на самом деле, а то мало ли как отреагируют. Не хочу что бы меня все гнали, думая что я такой же как и те психи..."

Акира заметно погрустнел и вздохнул, не отрывая взгляда от капель. Если бы кто-то сейчас влетел в комнату и поздоровался с ним, он бы скорее всего от неожиданности упал с подоконника...

0

3

--->>> Мэку-ти из Беседки

- Дождик, дождик... - хватит лить!! - так говорила себе девочка, которая уже вся промокла и еле тащилась по многочисленным аллеям и паркам академии. А дождь и не собирался переставать. Тихий, легкий запах очень свежего воздуха витал вокруг. Все блестело, слегка переливаясь. Тучки уже заполонили нежно-голубое небо, съедая и весь горизонт. Хотя Асору это и замечала, ей было совсем не весело. Но, слава Богу, сумка была из непромокаемого материала и все пленки были в, не очень полной, но все ж таки в безопасности.
В конце концов она добрела до жилого корпуса. Сразу по прибытии в ее голове возник вопрос: в какой корпус идти? В женское или мужское отделение? Не долго думая девочка незаметно проникла в запретное для нее место - общежитие для мальчиков. Быстро пролетев мимо дежурного на зеленоватом диске, созданным самой хозяйкой, Мэку прошла в коридор, отряхивая себя от воды. Понимая, что это не так просто девушка побегала по всему коридору в поиске батареи. В конце концов, где-то она ее нашла, села сверху и таким образом слегка просохла.
- Надеюсь, - тихо пробормотала маньячка - тут кто-то есть... Иначе опять придется мокнуть под дождем и бежать в женский корпус... - по спине пробежала куча мурашек. - Неа, не пойду я туда! Ааапхи! - она смачно чихнула, а звук медленно растекся по всему коридору, потряхивая эхом по стенам. - Ладно! Собрались! Не раскисать! - Асору похлопала себя по щекам, тем самым взбодрилась, начиная придумывать план. А он не заставил себя ждать.
План состоял в том, как наша героиня должна была пройти мимо всех дверей и послушать: есть ли там кто-нибудь. Как решила, так и сделала. Девушка долго сидела под каждой дверью, слушая даже мельчайшие движения внутри комнат, которые могли бы выдать хоть малейший намек на присутствие хозяев внутри. Много комнат прошла и прослушала. Так остановившись у комнаты с магическим номером 111(не спрашивайте, не знаю что в этом числе магического...) ее заинтересовал какой-то звук. Скорее всего это походило на дыхание.
- Урра! Нашла! - девочка была вне себя от счастья. Ее сердце даже начало сжиматься сильнее и намного быстрее биться. Мэку постучала, дверь оказалась не заперта, ну и девочка распахнула обе створки без особых усилий. Порывы ветра ворвались со свистом внутрь помещения. Мокрые, блестящие от света лампы, волосы, убранные у девочки в аккуратные хвостики, вмиг распелись от сильного дыхания ветра. Ленты и сияющие капли дождя полетели в сторону незнакомца и попали прямо ему на шею, но долго не задерживаясь, улетели далеко за пределы окна.
- Уйй, заренее прости...
Пред ней предстала комната в полутьме с парнем, сидящем на подоконнике. На его лице точно читалось возмущение вперемешку с радостью и восхищением. Девочка улыбаясь огляделась, заметив компьютер.
- Дважды ура! - подумала она про себя. Асору кинула сумку при входе, подбежала к хозяину комнаты и, присев, взяла его за руки, произнеся приветливые слова
- Привет, можешь мне помочь? - она запнулась, скрывая чихание - Ой, прости, прости. - девочка отпустила руки, не вставая. - Меня зовут Мэкунэ Асору. - неподдельная улыбка - Как я уже сказала мне нужно помочь. Мы тут с друзьями делали клип. Но никто из нас не умеет обрабатывать видео, тем более работать с компьютером. - маньячька опять схватила руки парня, сделав щенячьи глазки - Помоги? Пожалуйста...

0

4

офф: Мэку, ты описала мои эмоции >.< *Даш негодуЭт* пожалуйста, отредактируй пост и сотри  их .) / я всегда так делаю.Ю эт еще мало) Мэку-ти

Акира сидел, продолжая считать ворон. Правда, в прямом смысле никаких там не ворон. Считал он капли, да, всё равно, суть в том, что ничем толковым не занимался. Через какое-то время он услышал шаги, в силу того, что вслушивался в шорохи моросящего дождика, а вокруг была полная тишина Акира их различил. Сначала еле слышные, сливающиеся в шумом дождя, в которых юноша сразу шагов-то и не признал. Однако вскоре они стали более различимыми, Акира невольно вздрогнул от этих шагов. Буквально через несколько мгновений в комнату ворвалась черноволосая девушка хрупкого телосложения.
Акира посмотрел на неё с лёгким осуждением. Это касалось и того, что она пришла в мужское общежитие, и того, что так резко ворвалась в комнату, и её "стряхивания" воды. Акира по жизни был моралистом, так что в его осуждающем взгляде ничего странного не могло быть. Следующим своим поведением девушка просто выбила Сато из колеи, что было отлично видно на его удивлённом, даже немного ошарашенному лице. Как только Акира пришёл в себя, он посмотрел на девушку и узнал в ней одну из учениц своего класса "С". Имя девушки он смог вспомнить буквально за мгновение до того, как она сама назвалась. Выслушав её просьбу, Акира пожал плечами, встал, аккуратно обошёл девушку и сел за компьютер.
- Я знаю, - слегка улыбнулся юноша, ответив девушке. - Мы с тобой в одном классе, правда я не обижаюсь, что меня мало кто знает; сам не люблю в толпе вращаться. Наверняка замечала парня, который ни с кем почти не разговаривает, на перменах стоит у окна или выходит на улицу, часто что-то при этом рисуя, - юноша указал на стопку листьев с самыми разными рисунками: от животных до природы, лежавших на столе. - Я - Акира, - пока загружался компьютер Сато повернулся к Мэкунэ, жестом попросив у неё материал для клипа. - Только боюсь, что придётся повозиться. Я сам с мультимедийными редакторами не слишком дружу, но могу и разобраться. Если объяснишь что сделать, думаю, завтра принесу результат.

0

5

- Только боюсь, что придётся повозиться. Я сам с мультимедийными редакторами не слишком дружу, но могу и разобраться. Если объяснишь что сделать, думаю, завтра принесу результат. - парень, как заметила моя героиня, не проявил к этому особого интереса. Но интереса и не требовалось как такового. Просто сделать - вот что нужно от этого тихого на вид парнишки. Он повернулся и протянул руку в ожидании материала. Девочка сконфуженно остановилась, вспоминала: где ее сумка. Вспомнила. Побежала к двери, машинально упала около сумки и начала в ней рыться. Так как там лежало очень много как сценического реквизита, так и всякого рода стилистического, то рыться пришлось довольно долго. По прошествии нескольких минут Мэку вспрыгнула с радостным криком:
- Нашла! - в ее руках красовался маленький диск безо всяких надписей или всего этому подобного. Девочка осторожно вручила этот агрегат в руки собеседника. Тот аккуратно вставил его, тихо поджидая оповещения на экране. Маньячка посмотрела вокруг и обнаружила стул. Подвинув его поближе к Акире и компьютеру, она тихо на него присела. Вот оно(оповещение) появилось. Асору вдарилась рассказывать что и куда нужно вставить, что обрезать, удалить и так далее. После полного объяснения проекта работы девочка спонтанно выдохнула.
- Ну вот и все что нужно сделать; тут совсем не много. А заберу я его... А когда ты сможешь? Или нет. Сделаем так. Если что я пошлю моего неко - Кабаши Коййя. А если и не успеешь - я тебя не тороплю, зайдем еще раз. - девочка благодарственно сложила руки, как это делают в Китае. - Извини, что от меня столько проблем и за внезапный визит. - Мэку подняла сумку с пола, повесила за плечо - Еще раз прости. И я у тебя в долгу. - она вышла и закрыла за собой двери.
- Что ж... - невольно вздрогнула - теперь искать Хину и Кабаши-куна!

---->>> Мэку-ти в Беседку

0

6

Акира всё это время молча слушал Мэкунэ и слегка кивал, можно было подумать, что он вовсе немой. Он запоминал, что и как надо делать. Как только девушка закончила, Акира лишь кивнул. Он только хотел сказать Асору, что до завтра закончит, но девушка уже, схватив сою сумку, убежала. Юноша какое-то время просто смотрел на дверь, потом повернулся на стуле к компьютеру и, уткнувшись в руку, истерически засмеялся. Что его так рассмешило, Сато и сам сказать не мог. Скорее всего - суетливость Мэкунэ и её быстрые говор и действия, словно она опаздывает на последний поезд.
Через секунд десять Акира успокоился и начал работу над видео-материалом. Юноше пришлось попыхтеть, ведь, как он уже сам говорил - с мультимедийными редакторами не очень дружит, а почти всё, что он умеет, то умеет благодаря сводному брату. Тот как-то раз буквально силой затащил Акиру за компьютер(скорее всего, что бы Акира хоть немного отвлёкся от печальных мыслей и размышлений не по-возрасту) и стал всё показывать и объяснять. Сато в конце концов сдался и стал учиться работать на компьютере.

Акира не знал сколько прошло времени, на его взгляд, много. Но он всё-таки закончил работу и надеялся, что Мэкунэ и её друзья будут довольны. Как обычно Акира считал, что могло выйти и лучше. Что уж поделать? Такого мнения он был и о своих рисунках и о своих стихах с рассказами. Акира выключил компьютер и упал на диван, закрыв глаза.

0

7

Акира открыл глаза и посмотрел в потолок, тут до него дошло, что он задремал. Юноша сел на кровать, потянулся и зевнул. Он посмотрел на часы и понял: вернее было бы сказать не задремал, а уснул.
"Что-то я сегодня весь день клюю носом и дремлю," - подумал Акира. - "Ладно, спать уже не хочется. Надо чем-нибудь заняться".
Сато лениво и медленно поднялся с кровати, подошёл к окну, отодвинул занавеску и посмотрел на улицу. Было уже темно, но не настолько, что просто выколи глаз. Выходит за территорию академии в такое позднее время лучше не выходить, но по территории погулять некто не запрещал.
Акира набросил сверху футболки рубашку, захватил свой фотоаппарат, намереваясь сделать несколько снимков. И пошёл на улицу.

>> погулять =)

0


Вы здесь » 上向きの太陽のアカデミー\\The Academy of Rising Sun » Общежитие для мальчиков » Комната №111[комната Акиры]