上向きの太陽のアカデミー\\The Academy of Rising Sun

Объявление

Администрация:

Хина Сатору - главный админ
Мэкунэ Асору - редактор
Форум создан 19 мая 2009 года.
Идея © Хина Сатору и Мэкуне Асору.
Оформление © Хина.
Сюжет:
Дело происходит в 2141 году в городе Осака. 22 век - век развитых технологий. Сравнительно недавно, двадцать лет назад, закончилась война меду вампирами и людьми. Сейчас все пока мирно.... читать далее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 上向きの太陽のアカデミー\\The Academy of Rising Sun » Творчество » Бредятина by Stoking


Бредятина by Stoking

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не все, кто блуждают, потерялись. Дж.Р.Р.Толкиен

Жила-была девочка.Такая довольно обычная девочка. И однажды, она, сидя на ветке большого дерева, подумала: "Есть ли здесь мир, в котором мне не было бы тесно?" Девочка перевела взгляд вниз. Там, куда она смотрела, сновали люди, ездили машины, все было шумно и суетно. Девочка перекинула ногу на соседнюю ветку и взобралась повыше. Повернувшись, она вновь осмотрела город. Все то же самое. Девочка устало вздохнула. "Ничего не меняется. Как не оглядывайся - с надеждой, или без",-Девочка подперла рукой щеку. Тут снизу раздался голос. "Эй, там, наверху!" Девочка посмотрела вниз. Там стоял юноша, лет семнадцати, с красивыми зелеными глазами. Он мило улыбнулся ей и произнес: "Как тебя зовут?" Девочка неуверенно пожала плечами, как бы говоря не знаю. Потом она начала спускаться вниз, ведь разговаривать, а точнее кричать ей совсем не хотелось. Оказавшись перед юношей, она поправила кофту и ответила. "Меня зовут Эллоида, просто Элл. А тебя?" "Меня Николас, просто Ник",- словно копируя девочку ответил он.-"Скажи, а что такого там интересного, на верху?" Девочка снова пожала плечами. "Ничего",- тихо ответила она.-"всегда одно и то же". Николас осторожно взял ее за руку и повел в сторону. Вскоре они пришли к высокому зданию. "Что мы тут делаем?" - спросила Элл, чуть крепче сжимая руку Ника. "Идем в новый мир!" Николас вошел внутрь. "Здесь ничего нет!" - испуганно воскликнула девочка. "Скоро будет, ведь это теперь наш мир",- уже эхом отозвался парень и стал исчезать. Девочка вскрикнула и побежала обратно к двери, но открыть ее не смогла. Обернувшись. она увидела множество страшных теней, которые подбирались к ней...
Вздрогнув, Элл открыла глаза. Вокруг щебетали птицы, слышался звон воды, шелест деревьев. Она все также сидела на дереве. "Я просто уснула",- проговорила она и улыбнулась. Снизу послышался голос. Девочка посмотрела вниз. Там, как и во сне стоял парень. Он мило улыбнулся и произнес: "Я же говорил, теперь это наш мир...Мир тех, кто заблудился..." Он медленно начал подниматься к Элл. Девочка не поняла, что происходит. Парень быстро очутился рядом с ней. "Однако...Не все, кто блуждают, потерялись"...

Весь этот бред написан Stoking на школьную олимпиаду по литературе. Тема: "Мир вашими глазами". Правда места я никакого не получила, зато некоторые учителя меня похвалили. Только вот я сама смысла здесь не вижу. Просто писала то, что приходило в голову.

0

2

Хочу заранее предупредить. Так как мне катастрофически лень переписывать в предложениях ник, я его оставлю и тупо буду копировать. Мои рассказы, (некоторые) беру со своего дневника на беоне.
Вот собственно и он  Дневник Stoking Oo"

а ник Yami.Строго не судите...

0

3

17 января.

Сегодня ровно 2 года с того момента, как ты, мой верный и доблестный рыцарь, покинул наш мир. Посвящаю тебе очередное бредовое "чудо" моего больного мозга. Надеюсь ты не расстроишься, если это произведение я выложу в свой дневник. By Yami.

"Если вам предлагают лимон, скажите:"Отлично! Я люблю лимоны, но нельзя ли предложить мне что-нибудь другое?" Генри Роллингс.

Лето. Наверно многие любят лето. Вообще это пора купания в озерах, речках, катания на роликах и всякого рода простых занятий. Ты, идя по улицам города N, рассматриваешь цветные витрины магазинов. Вздыхаешь, понимая, что в кармане может лежит пара монет, но на мороженое тебе точно не хватит. Потом невольно думаешь то же самое про воду..Глупые мысли. Город N потихоньку пустеет - все самые "умные" валят за город на дачи, с надеждой "хорошо загореть" у женщин, и "посмотреть футбол в тишине и выпить" у мужчин. Бедные дети (а может не дети вовсе) тоже едут вместе с ними. Там, на дачах, находят новых друзей... Споткнувшись о бордюр, ты ругнулся матом. Подняв глаза вверх понимаешь, что на тебя смотрит старушка и, что-то проворчав на тему "невежда" удаляется прочь. Хмыкнув и слегка оскалившись, ты идешь дальше. Мысль уже прервана, и теперь ты спокойно пересек дорогу, вошел в знакомый двор. На площадке, вопя, возятся дети. Кто-то играет в земельку, кто-то качается на качелях, самые умные сидят в песочнице, которая находится под небольшим "зонтиком. Беспокойные мамаши кричат детям надеть кепки. Конечно, ведь получить солнечный удар хотят далеко не все. С этой новой мыслью ты ощупываешь свою макушку. Горячая. Хотя что ты ожидал? Не смотря на то, что у тебя светлые волосы, за что и получил дурацкое прозвище от Yami - Белоснежка, голову порядком нагрело. Зашел в подъезд. Летом здесь всегда пахнет пылью, какой-то грязью и мусором, который шумом падает по мусоропроводу. Поднимаешься пешком на шестой этаж, не желая ехать на лифте, не потому что у тебя лифтофобия, а лишь из-за странной лени нажать кнопку.Вытаскиваешь из под коврика ключи и открываешь дверь. Войдя внутрь немного расслабляешься - дома прохладно. Не зря ты закрыл все окна и балкон. Однако неплохо знать физику это большой плюс. Разувшись прошел на кухню. Там, постояв недолго перед окном, открыл холодильник. Долгожданная прохлада заставляет тело еще больше расслабиться. Достав оттуда бутылку с водой, направляешься в комнату. Включаешь свой задрипанный компьютер. Ждешь минуты две-три пока "эта долбанная развалюха" включится. Слушаешь уже заезженную мелодию виндоса. Радостно улыбаешься, ведь на экране стоит фотка, где ты, Yami, Серж и Костик стоят в купальниках у озера. Как обычно у Yami перекошенное лицо, Костик высунул язык, а ты ржешь. Лишь у Сержа невозмутимый взгляд и поднятая рука аля я Гитлер. Фотограф Ната долго смеялась, поэтому руки дрожали и фотография чуть размыта, но тебя это не колышет. Главное вот они - друзья. Единственные. Великолепная пятерка, как все называли компанию. Но наступил июль. Серж и Костик свалили в лагерь. Yami укатила в другой город. Осталась Ната, но она спелась с другой компании. В данный момент ты коротаешь дни в гордом одиночестве. Ведь только этим людям ты искренне доверял и любил их. Иногда правда Yami удосуживается позвонить..Приятно наверно..Да и Серега тоже. Они возвратятся лишь в конце августа. Два друга - не разлей вода. И снова мысли утекли в прошлое, куда ты поклялся не возвращаться, затаив обиду на всех этих людей. Кликаешь мышкой на значок Гугла. Ждешь, пока твой старый комп его загрузит. Набираешь свой логин и пароль к почте. И вот неожиданность! Там письмо от Наты, Костика и Yami. Последнюю ты часто привык видеть, но остальных..Открыв письма с жадностью читаешь строчки. Ната написала о том, что соскучилась и скоро вернется из поездки. Странно, ведь ты даже не знал о том, что девушка уехала. Костик написал что поссорился с Сержом и теперь один возвращается в город N, к своему дорогому Белоснежке. Yami..ну что же может написать эта сумасшедшая девчонка? Конечно всякую лабуду. Как обычно, заканчивая текст фразой: "Кушай хорошо, не скучай и не злись. Постараюсь вырваться в город как только смогу и поскорее! Люблю и целую.хД" Весьма обнадеживающе.Ты впервые наверно, за все это время, проведенное в одиночестве, улыбнулся. Увидеть старых друзей довольно приятно. Быстренько делаешь массовую рассылку со следующим содержанием: "Жду. С нетерпением. Очень соскучился. Надеюсь не соврали." Выключаешь гугл, ведь больше тебе в нем ничего не надо. Дальше выключаешь сам комп. Отодвигаешься на стуле назад. Скептически обводишь комнату взглядом голубых глаз. Ничего не изменилось, разве что положение маминых брюк, которые еще пару часов назад лежали на спинке кресла, а теперь на нем самом.
Медленно поднявшись с места, подходишь к балкону. Открываешь дверки, которые своим скрипом заставили тебя немного скривиться. Выйдя на этот балкон, подходишь к бортику. Шестой этаж, невысоко. Правда людишки внизу кажутся муравьями. Только вот с твоим зрением..Остальные люди видящие прекрасно их разглядят. Очки ты не носишь, только, как говориться, по праздникам и выходным. Только вот сегодня суббота, значит выходные отпадают? Раздался звонок в дверь. Видно мама пришла, идешь открывать. Неожиданно. Очень. Твои глаза сейчас похожи на пять рублей. На пороге стоят они. Великолепная пятерка. Полный состав. Постояв так с минуту ты наконец приходишь в себя и прямо таки кидаешься всех обнимать.
Парни не плачут, это не круто и не модно..Но только не в этом коллективе. Дорогое вернулось. Конец одиночеству. Ты не веришь своему..счастью? Ты счастлив? Конечно! Целых два месяца без друзей. Это вам так кажется что "фи, пару месяцев, хлюпик. да и так спокойно можно было жить, и без них" . Только вот, если существует в мире привязанность - то вот она, созерцайте! Вся компания ввалилась в небольшую квартирку и наполнила ее звонким, почти забытым тобой, хохотом, гоготом и прочими звуками, будто заново вдохнув в нее и тебя жизнь. На твоих глазах блестят "легкие" и почти невидимые слезы. Да, теперь ты действительно счастлив. Yami как всегда ушла атаковать холодильник, Ната и Костик наперебой пытаются рассказать что-то новенькое из своей жизни. И лишь невозмутимый Серж стоит в сторонке. Наверно он тоже рад. Несмотря на то, что они с Костиком поссорились, та не ощущаешь некоего напряжения. Ведь именно сегодня ОНИ перестали дуться друг на друга ИЗ-ЗА ТЕБЯ!
Этот день был похож на апокалипсис, только хороший, даже наверно замечательный. Вечером пришла мама. Увидев твое светящееся лицо тоже, впервые за эти два месяца улыбнулась. Она, отзывчивая и любящая мать, переживала за тебя. Сейчас, все наладилось. Твоя улыбка, как бальзам на душу, потихоньку заживляет все ранки переживаний женщины. Хохочущий сын, знакомые и милые ребята... Все это заставляет поверить в истинную дружбу и преданность. Мама уходит. Ей не за чем прерывать общение дорогого ребенка. Тем более после такого одиночества..

Друзья не обязаны быть совершенством, достаточно того, что в трудный час они рядом.

От автора: Я конечно понимаю, что вышенаписанное является полным бредом, но все же...Настоящие друзья и вправду появляются в самый трудный час. Если конечно они настоящие.

0


Вы здесь » 上向きの太陽のアカデミー\\The Academy of Rising Sun » Творчество » Бредятина by Stoking